ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!ОТДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ В прямоугольном треугольнике а и

b-катеты,c-гипотенуза.Найдите а,если b=√0,6 и с=0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Влад.
По т.Пифагора:
0,8^2= а^2+√0,6^2
а=√(0,64-0,6)= √0,04= 0,2