Катети прямокутного трикутника 6 см і 10 см. Знайдіть його площу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Извекова Валерия.

S прямоугольного треугольника = 0,5 * 1 катет * 2 катет = 0,5 * 6 * 10 = 30 см²

Ответ: 30 см².