Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠EOB, если ∠AOE=54; ∠AOB=179


Ответы на вопрос

Отвечает Зубковская Татьяна.

∠EOB = ∠AOB - ∠AOE = 179 - 54 = 125

∠EOB = 125

Отвечает Колмыченко Анна.

∠ЕОВ=∠АОВ -∠АОЕ

179-54=125°    -   ∠ЕОВ

Ответ  125°