диагонали параллелограмма равны 16 см и 12 см ,а угол между ними равен 30 градусов.Найдите площадь

параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

48 см²

Объяснение:

Площадь параллелограмма можно найти по формуле:

S=\dfrac{d_{1}\cdot d_{2}\cdot sin\alpha }{2}

где d₁ и d₂ - диагонали, α - угол между ними.

d₁ = 16 cм,

d₂ = 12 см,

α = 30°

S=\dfrac{16\cdot 12\cdot sin30^\circ }{2}=8\cdot 12 \cdot \dfrac{1}{2}=8\cdot 6=48   см²