площадь трапеции равна 60 см², а ее высота равна 2 см. Найдите основания трапеции, если они

относятся как 5:7: A. 25 см и 35 см. B. 30 см и 42 см. C. 10 см и 14 см. D. 5 см и 25 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Данил.

S=\frac{a+b}{2} *h

Пусть 5x и 7x-основания трапеции.

\frac{5x+7x}{2} *2=60

12x=60 /:12

x=5

Найдём основания:

5*5=25

5*7=35

Ответ:А