Решить уравнение (Х-11/12)-5/6= -1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

(х-11/12)-5/6=-1 1/3

х-11/12-10/12=-1 4/12

х=21/12-1 4/12

х=1 9/12-1 4/12

х=9/12-4/12

х=5/12 - это корень уравнения. Проверка:

5/12-11/12-10/12=-16/12=-4/3=-1 1/3. Все верно.

Отвечает Тельников Александр.

 \frac{x - 11}{12}  -  \frac{5}{6}  =  -  \frac{11}{3}   \times 12 \\  x - 11 - 10 =  - 44 \\ x =  - 23