Найди катет в прямоугольного треугольника,если известно, что катет b=9 и прилежащи к нему острый

угол а=60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

уголb = 90-60 =30 градусов

гипотенуза равна 2b 18 , так как катет b лежит против  угла в 30 градусов катет a^2 = c^2 -b^2=324-81=243

a=9 корней из 3