Равносторонняя трапеция с основаниями 3 см и 9 см и высотой 4 см, высота призмы 3 см. Найти

полную поверхность прямой призмы Рівнобічна трапеція з основами 3 см і 9см та висотою 4 см , висота призми 3 см. Знайти повну поверхню прямоi призми

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Объем = Высота призмы * площадь трапеции = 4*(3+9)/2 * 3 =   8

площадь полной поверхности = 10*4+10*3+10*9+10*3 = 190