Решите прямоугольный треугольник АВС(уголС=90 градусов)за известными элементами:СВ=6 см,угол В=64 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бурда Алина.

BC/sinA=AC/sinB.

AC=(BC×sinB)/sinA

AC=(6/0.4384)/0.8988=15

AB=sqrt(BC×AC)=16

уголA=26