Прямоугольник периметр 180 м. Известно, что одна сторона в 9 раз длиннее, чем другой сторона.

Расчеты прямоугольника стороны !

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Илья.

РЕШЕНИЕ

Одна сторона х другая 9х

На базе задачи составляем уравнение периметра:

2(х+9х)=180

2х+18х=180

20х=18 0

Х=\frac{180}{20}

х =  9

Значит другая сторона

9*9=81

Т.о. одна сторона 9, другая 81

1 0