В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов BC равен 9 синус А 0,5 Найдите AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.
Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе

\displaystyle\tt \frac{BC}{AB} =0.5\\\\\\\frac{9}{AB} =0.5\\\\9=0.5AB\\\\\\AB=\frac{9}{0.5} =18