Площадь треугольника равна 270 см2, а его периметр равен 50 см. Найти радиус вписанной окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Радиус вписанной в многоугольник окружности равен отношению его площади к его полупериметру.

S = 270 cм²

P = 50 cм

p = 50 ÷ 2 = 25 cм

r вписанной окружности = 270 ÷ 25 = 10,8 см

Ответ: r =  10,8 см