Сторона квадрата равна 0,2(вроде метра). Найти длину окружности и отношение периметра квадрата к

длине окружности.Окружность описана

Ответы на вопрос

Отвечает Бикмуллина Алия.

Длину окружности в данном случае находим по формуле:

С=2πR , где  R - радиус описанной окружности,   π=3,14;

Радиус описанной около квадрата окружности равен половине его диагонали, которую можно найти по формуле:

d=√2*a, где а - сторона квадрата

d=0,2√2, тогда R=1/2*0.2√2=0.1√2,  

длина окружности тогда равна:

С=2*3,14*0,1√2=0,628√2=0,88813

Р=4а=4*0,2=0,8 - периметр квадрата

Р:С=0,8:0,88813≈0,9