Из точки, удаленной от плоскости на 30см, проведены к этой плоскости две наклонные длиной 50 см и

10√10 см. Найдите наибольшее и наименьшее из возможных расстояний между основаниями наклонных.

Ответы на вопрос

Отвечает Литовченко Ариана.

Наибольшее будет когда эти наклонные будут лежать в  в одной плоскости ,то есть расстояние будет равно по т пифагора для 2 треугольников :\sqrt{50^2-30^2} +\sqrt{1000-30^2} =50

Наименьшее будет когда основание 2 наклонной будет лежать на проэкции первой ,тоесть будет равно 40-10=30