Четырехугольник A B C D - параллелограмм. Известно, что A B = 2 с м , B C = 4 с м , ∠ A = 60 ∘ .

Найдите диагональ A C .

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.

ас найдем по теореме косинусов .угол б=180-60=120 грудусов ас=аb^2+bc^2-2ab*bc*cos120=4+16-2*2*4*-1/2= 12см