основание равнобедренного треугольника 8 см боковая сторона 5 см найдите площадь и периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
1) 8+5+5=18
2) 8×5=40(тут высотой может быть и сторона)