Обчисліть кут правиьного 12-кутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Святкин Алексей.

n=12\\\\\ \alpha = \dfrac{(n-2)*180}{n}= \dfrac{10*180}{12}= \dfrac{10*30}{2} =150