СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ДАЮ 30 БАЛЛОВ !!!!в треугольнике АВС угол В =48° угол С =53° Найдете внешний

угол при вершине А​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманов Рома.

Внешний угол равен сумме двух других не смежных с ним.

Значит угол при вершине А равен

В+С=48+53=101градус

Отвечает Авто Магистраль.

Угол А равен 48+53 = 101 градус