Помогите решить. Прямоугольный участок размером 84 на 30 покрывается плитками 3 на 8. Можно ли

покрыть этот участок ровными рядами плитками 4 на 6 или 5 на 21. Обоснуйте ответ. Сделайте вычисления сколько плиток надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.

да можно т.к Р=84*30= 2,520 участка

1 плитка= 3*8=24

сколько плиток №1 2520:24=105 плиток№1

2 плитка=4*6=24 (также)

3плитка=5*21=105

сколько плиток №3 2520:105=24 плиток№3