!!!ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! дам 30 баллов Диагонали трапеции ABCD пересекаются в точке O.

Площади треугольников BOC и AOD относятся как 1:9 .Сумма оснований BC и AD равна 4,8 см Найдите Основания трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Зейноллаев Айбек.

ВС = х, тогда АД = 9х. Известно, что ВС + АД= 4.8 ,

следовательно х + 9х= 4.8

                            10х=4.8

                             х= 0.48

ВС = 0.48, АД = 0.48*9=4.32

Ответ: ВС=0.48, АД=4.32

(проверка: 0.48+4.32=4.8)

Отвечает Федоренко Полина.

Диагонали трапеции ABCD пересекаются в точке О .Площади треугольников BOC и AOD относятся как 1/9 сумма оснований BC и AD равна 4,8 см. Найдите основания трапеции.