В равнобедренном треугольнике ABC,  сторона BC - основание.Найдите угол A, если известно,

что ∠∠C = 17​

Ответы на вопрос

Отвечает Неруш Лиза.

Угол А =180 - (17+17)=214.              

Отвечает Рябичева Анастасия.

Решение:

∠С=∠B=17 ( т.к. треугольник равнобедренный, углы при основание равны)

∠А=180-(17+17)=146 ( сумма углов в треугольнике равна 180 градусов )