На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для взрослых.

Сколько пряжи идёт на десткий свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500г. пряжи? (Помогите выполнить задачу пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Жетыспаева Мадина.

1)500*2=1000(г)-пряжи расходуется на 2 взрослых свитера.

2)1000:5=200(г)-пряжи расходуется на 1 детский свитер.

Ответ :200г пряжи.