Определите число корней уравнения a) x^2+5x+3=0 b) 2x^2+3x-11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Несин Артём.

СМОТРИТЕ, ЭТО ЛЕГКО. Число корней определяем по дискриминанту. Д=в²-4ас,

а) а=1,в = 5, с=3. Д=25-4*1*3=13 - положительный дискриминант, значит, корня два различных.

б) а= 2, в= 3, с = -11, Д = 9-4*2*(-11)=9+198 - опять положит. дискриминант. И опять два различных корня.

Удачи ВАМ!