Палалелограмме АВСD стороны равны 4 см и 7 см, а угол между ними 45 чему равна площадь? А) 7 под

корнем 2 см2Б) 14 под корнем 2 см2В) 28 см2Г) 28 под корнем 2 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Александра.

Вообще, можно строить высоту и по Пифагору все высчитывать, но есть еще одна не очень популярная формула... Она вот, какая:

S = a*b*sin(α), где S - площадь параллелограмма, a и b - две его стороны (различные), а sin(a) - синус угла между его сторонами a и b.

Тогда в нашем случае S = 7 см * 4 см * sin(45°) = 28 см² * √2 / 2 = 14*√2 см²

Ответ: Б). 14*√2 см².