В окружность вписан прямоугольник со сторонами 12 см и 5 см. Найти длину окр


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

В окружность вписан прямоугольник. Диагональ прямоугольника - диаметр окружности. По т. Пифагора найдем диагональ. d²=12²+5²= 144+25=169
d=√169=13 
C=πd=π*13=3.14*13=40.82