Обєм колодца Глубина - 3 метра , Верхний Диаметр - 1,5 м , Нижний Диаметр - 1,5 м . Сколько кубов в

колодце ??? Как обчислить ???

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

V=pi*r*r*h=3.14*0.75*0.75*3=5.3 м^3

Отвечает Смирнов Евгений.
V=πr²•h=π•(1,5/2)²•3=

π•(0,75)²•3=

π•(3/4)²•3=π•9/16 *3=

27π/16 (m³)