Знайти кути прямокутного трикутника АВС якщо його катети СА=12см, ВС=5см???


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алена.

тогда гипотенуза √12²+5²=√144+25=√169=13, Прямой угол равен 90°, один из острых находим по sinα=12/13,   sinβ=5/13