В правильной треугольной пирамиде DABC сторона основания AC равна 14, боковое ребро DB-25. Найдите

площадь боковой поверхности пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.

Sбокпов=3SADC

Sadc= \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}= \sqrt{32(32-14)(32-25)(32-25)}=168
Sпов=168