Для приготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3:2.Сколько взяли молока в

килограммах,если муки было взято 5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.

1)5:2=2,5(кг)-приходится на одну часть.

2)3*2,5= 7,5(кг)-взяли молока.