Один із кутів трикутника = 60* а два інших відносяться як 2:3 Знайдіть ці кути


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Сумма углов тр-ка=180°

180-60=120° или 5 частей (сумма 2-х углов)

120:5=24° - одна часть

24*2=48° - второй угол

24*3=72°- третий угол; ИЛИ

120-48=72°- третий угол.

Ответ: 48° и 72°.

Отвечает Пак Елизавета.

(180-60)/5 = 24

24 * 2 = 48

24 * 3 = 72