В треугольнике ABC угол А равен 55 градусам, внешний угол при вершине b равен 145. Найдите угол C


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

Внешний угол равен сумме двух ему не смежных, т.е. А+С, тогда С=145-55=90

Отвечает Сгалиева Адема.

как то так) ответ в картинке