Пириметор равнобедренного тупоугольника треугольника равен 45см а одно из его сторон больше других

на 9 найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.

x это две другие стороны

Тогда (x+9) это один из сторон. Составим уравнение

x+x+(x+9)=45

3x+9=45

3x=45-9

3x=36

x=36:3

x=12

12 это боковые стороны

И 12+9=21 основание