Найти высоту трапеции площадь которой равна 28 см,а основания равны 4см и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Площадь трапеции: S=1/2h(a+b).

1/2h(4+8)=28

1/2h×12=28

6h=28

h=28÷6=4 4/6=4 2/3 см - высота трапеции.