Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 54 а отношение соседних сторон равно 1:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

пусть х-сторона 1 стороны

6х-сторона 2 стороны

S=x*6x

S=6x^2

x^2=9

x=3( 1 cторона)

2 сторона=6х=18

Р=2(18+3)=42

ответ 42

Отвечает Комиссаров Ярослав.

а=1х

б=6х

Площадь - а×б

x*6x=54

6 {x}^{2}  = 54

 {x}^{2}  = 9

x = 3

Значит, а=1×3=3, б=6×3=18.

Периметр - сумма длин всех сторон.

Р=3+3+18+18=42.

Ответ: 42.