В треугольнике ABC с прямым углом B проведена высота BH. Найдите длину BH, если AH=2×под корнем7 и

14×под корнем7

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

Ответ:как в предыдущем ответе:

СН²=АН·НВ

HB=СН²/AH = 4.8^2/6.4=3.6

или

AC=√(40.96+23.04)=√64=8  

cosBAC=6.4/8=0.8

также cosBAC = AC/AB

AB=AC/ cosBAC = 8/0.8=10

HB=AB-AH=10-6.4=3.6

Объяснение: