Помогите решить пожалуйста!! Чему равен объем цилиндра,диаметр основания которого равен 6см,а

образующая 7см?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.

Ответ: 63 см³.

Объяснение:

Образующая цилиндра совпадает с высотой цилиндра.

Радиус основания: R = d/2 = 6/2 = 3 см

V = Sосн * h = πR²h = π · 3² · 7 = 63π см³.