Определите вид треугольника, если одна его сторона равна 30 см, другая 40 см, а периметр

треугольника равен 150 см? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Третья сторона 150-30-40=80/см/

80²=6400; 40²=1600;  30²=900; 1600+900=2500

6400>2500⇒ Треугольник тупоугольный.