В треугольнике ABC угол А=90 градусам, а угос С на 15 градусов больше угла В.Чему равна градусная

мера угла С?? Срочно дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.

Возможно можно B принять за x,тогда C будет x+15

Составим уравнение:

x+x+15=90

2x=75

x=37.5

x+15=37.5+15=52.5°

C=52.5°

Мне кажется так