Помогитеееее Конус описан около правильного четырехугольной пирамиды с сторонами оснований = 4,

высота= 6. Найти объем конуса деленный на П С дано и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Маханов Кирилл.

Объем конуса=1/3*п*р^2*н

Объем пирамиды =1/3Sh

Высота пирамиды равна высоте конуса =6

Радиус конуса равен гипотенузе основания пирамиды=4√2

И по формуле

Пи сразу убираем, так как делим на него

Получается

Объем конуса деленный на пи

1/3*(4√2)^2*6=1/3*32*6=64