Площадь круга = 8 см^2 . Найти длину окружности ограничивающий круг .


Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

Ответ:4*√2пи.

Объяснение:

S=пи*R² площадь круга.

R=√S/пи=√S/√пи.

Длина круга:2пиR=2 * пи*√8/√пи=2*2*√2*√пи=4*√2пи.