Вычислите площадь сегмента окружности с радиусом 5 см, с величиной дуги: а)30 градусов Б) 150

градусов в) п/3

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Площадь окружности S=πR²

А) Sсегм=3,14*5²*30/360≈6,54см²

Б) Sсегм.=3,14*5²*150/360≈32,71см²

В)Sсегм.=3,14*5²*π/3/2π=3,14*5²/6≈13,08см²