Найти объём конуса, высота которого равна 9см, а длина основание окружности 8√πсм


Ответы на вопрос

Отвечает Ваганова Даша.

Ответ:

12/√π

Объяснение:

V=1/3*H*r

где H высота конуса

r радиус основания конуса

L=2πr-длина окружности, отсюда r=L/(2π), следовательно

V=1/3*H*L/(2π)=1/3*9*8√π/(2π)=12/√π