Стороны треугольника равны 10см и 16см, угол между ними равен 60°. Найдите площадь треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.

a = 10 см

b = 16 см

α = 60°

___________

S - ?

S = (1/2)absin(α) = (1/2)*10*16*(√3/2) = 40√3 см²