Сторона прямоугольника равна 10 см, и образует с диагональю угол 60 градусов. Найдите площадь

прямоугольника!

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

Решение:

tg ∠ABD=AD/AB

tg 60°=√3

AD=√3 × AB=10√3 см

S ABCD=AB × AD=10 см × 10√3 см=100√3 см²

Ответ: 100√3 см²