Упростить 1)OM-PM+AB-AP 2)mn+ab+nm+bc+ca (векторы)


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмский Андрей.

1)

OM-PM+AB-AP=OM+MP+AB+PA=OP+AB+PA=OA+AB=OB

2)

mn+ab+nm+bc+ca=mn+ab-mn+bc+ca=ab+bc+ca=ac+ca=ac-ac=0