Хорды АВ и СД пересекаются в точке Н. АН =12, ВН=21. СН =8 Найти длину хорды СД


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.

AH*BH=CH*CD

12*21=8*x

252=8x

x=31,5