Периметр равнобедренного треугольника равен 15см а его боковая сторона раана 6 см чему равна его

основание?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ: 3 см.

Объяснение:

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, тогда

P = a + 2b    ⇒  a = P - 2b = 15 - 2*6 = 3 см  -  основание.

Отвечает Агарок Татьяна.

b= P-2*a

b= 15-2*6

b= 15-12

b= 3

Ответ: 3см.