Знайти площу ромба ABCD , Периметер 20 см а BD 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Гутова Люда.

Найдем половину диагонали АС, используя сторону 20/4=5 и другую половину диагонали ВД,

√(5²-4²)=3

Другая диагональ равна 6

площадь равна половине произведения диагоналей

6*8/2=24/см²/