Дано: Треугольник АВС Угол С = 90 градусов. ВС = 30 см. Tg А = 6\15 Найти: АС и АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Гузченко Соня.

CВ/АС=tg∠A

АС=СВ/tg∠А=30/(6/15)=30*15/6=75/см/

Тогда гипотенуза АВ=√(75²+30²)=√(5625+900)=√6525=15√29/см/