В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=12, sinA=0.8 найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Капачёва Ксения.

Решение:

Синус - это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

Значит sinA=BC/AB ⇒ AB=BC/sinA=12/0.8=12/8×10=3×5=15

Ответ: 15